【招标结果】白山市中心医院病理科设备采购项目废标公告

所属地区:吉林白山市 发布日期:2024-07-10

【招标结果】白山市中心医院病理科设备采购项目废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯吉林招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 吉林 白山市 采购单位 白山市中心医院
招标代理机构 中金招标有限责任公司 项目名称 白山市中心医院病理科设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
采购项目编号:0773-2441GNJLHWCS4204
采购项目名称:白山市中心医院病理科设备采购项目
二、项目废标/流标的原因
经过磋商小组对五家供应商的初步审核,其中吉林瑞康医疗设备有限公司的响应文件中“(4)技术(产品)偏离表中序号第32项技术参数”存在负偏离,符合性审查不合格,剩余四家供应商响应文件的资格性和符合性均符合磋商文件的要求。在竞争性磋商二次报价环节中,孝感市鑫达莱医用电子技术有限公司因厂家零部件存在问题,自愿放弃投标。江西协满贸易有限公司因厂家要抬高价格,放弃报价,放弃投标。长春市雪奥医疗器械有限公司因报价超出磋商金额,公司成本增加,放弃本次投标。剩余家数不足三家,本项目废标。
三、其他补充事宜
白山市中心医院病理科设备采购项目
废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:0773-2441GNJLHWCS4204
采购项目名称:白山市中心医院病理科设备采购项目
二、项目废标的原因
经过磋商小组对五家供应商的初步审核,其中吉林瑞康医疗设备有限公司的响应文件中“(4)技术(产品)偏离表中序号第32项技术参数”存在负偏离,符合性审查不合格,剩余四家供应商响应文件的资格性和符合性均符合磋商文件的要求。在竞争性磋商二次报价环节中,孝感市鑫达莱医用电子技术有限公司因厂家零部件存在问题,自愿放弃投标。江西协满贸易有限公司因厂家要抬高价格,放弃报价,放弃投标。长春市雪奥医疗器械有限公司因报价超出磋商金额,公司成本增加,放弃本次投标。剩余家数不足三家,本项目废标。
三、其他补充事宜
公示媒介:中国政府采购网、采购与招标网和中国财经报。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
4.1采购人信息
采购人:白山市中心医院
地址:白山市浑江区通江路19号
联系人:***
联系方式:***
4.2采购代理机构信息
采购代理机构:中金招标有限责任公司
地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室
联系人:***
电话:***
4.3项目联系方式
采购代理机构联系人:***
联系电话:***
 
 
 
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白山市中心医院     
地址:白山市浑江区通江路19号        
联系方式:******      
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司            
地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室            
联系方式:******            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:  ***

剑鱼标讯吉林招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

吉林热门招标