【招标结果】中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包-中标候选人公示
【招标结果】中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯吉林招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 吉林 长春市 | 采购单位 | 中粮生化能源(榆树)有限公司 |
| 招标代理机构 | 黑龙江省招标有限公司 | 项目名称 | 中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中冶南方都市环保工程技术股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包
中标候选人公示
招标编号:HTCL-ZB-245145
中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包已于2024年11月26日9:00在中粮e采电子交易平台远 程线上开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包
二、招标人:中粮生化能源(榆树)有限公司
三、招标代理:黑龙江省招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人按得分由高到低排序前三名为:
第一名:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司,综合得分:93.93 分
投标报价:73,500,000.00元
工期:总工期380日历天,按合同约定完成全部设计、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等 管理工作
质量标准:
工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;
设备质量标准:符合国家现行规范和质量检测标准
总承包项目经理:曾庆飞机电工程壹级注册建造师注册证书编号:鄂1422023202403983
施工负责人:温继波机电工程壹级注册建造师注册证书编号:鄂1422021202200500
设计负责人:黄丹国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD154200143
资质等级:电力行业(火力发电)专业甲级;电力工程施工总承包一级
第二名:(联合体)东方电气集团东方汽轮机有限公司,山东省能源建筑设计院,综合得分:87.18分
投标报价:82,874,326.00元
工期:总工期379日历天,按合同约定完成全部设计、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等 管理工作
质量标准:
工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;
设备质量标准:符合国家现行规范和质量检测标准
总承包项目经理:唐亮机电工程壹级注册建造师注册证书编号:川1512020202101075
施工负责人:高先俊机电工程壹级注册建造师注册证书编号:川1512018202104429
设计负责人:梁静静国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD203700567
资质等级:山东省能源建筑设计院电力行业(火力发电)专业乙级;东方电气集团东方汽轮机有限公司电力工程施工总承 包二级;
第三名:(联合体)天津华冶工程设计有限公司,中国华冶科工集团有限公司,综合得分:86.98分
投标报价:78,278,427.86元
工期:总工期380日历天,按合同约定完成全部设计、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等 管理工作
质量标准:
工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;
设备质量标准:符合国家现行规范和质量检测标准。
总承包项目经理:贾培军机电工程壹级注册建造师注册证书编号:津1112006200809223
施工负责人:常运来机电工程壹级注册建造师注册证书编号:京1112006200809203
设计负责人:李永亮国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD201200283
资质等级:天津华冶工程设计有限公司电力行业(火力发电)专业乙级;中国华冶科工集团有限公司电力工程施工总承 包二级
六、被否决的投标人及否决投标原因:中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司拟派的总承包项目经理证书超过使用 时限。
七、公示时间:2024年12月1日至2024年12月4日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如 无异议,公示期后,排名第一的预中标人即为中标人。
八、联系方式
中粮生化能源(榆树)有限公司
地址:长春五棵树经济开发区东风大街1#
联系人:周作军 付宝柱
电话:17386836633 13179134931
中粮生物科技股份有限公司纪委
举报人及电话:高岩蕊、010-65047895
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:陈继龙、申明慧
联系电话:***
电子邮箱:
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:0451-82364723
黑龙江省招 标有限公司
2024年12月1日
相关附件
公告PDF:
其它附件:
剑鱼标讯吉林招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。