【招标结果】首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示
【招标结果】首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯吉林招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 吉林 通化市 | 采购单位 | 通化钢铁股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 北京首钢物资贸易有限公司 | 项目名称 | 首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 吉林省缘利业建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示
公示开始时间:2025年06月06日 公示结束时间:2025年06月09日
本招标项目首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)(招标编号:TG01SBGCB202505884001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决投标单位及理由
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:*** 电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:通化钢铁股份有限公司
地 址:吉林省通化市二道江区
联 系 人:赵奇
电 话:***
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:***
电 话:***
公示开始时间:2025年06月06日 公示结束时间:2025年06月09日
本招标项目首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)(招标编号:TG01SBGCB202505884001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期 |
| 1 | 吉林省缘利业建筑工程有限公司 | ***.00 | 合格 | 70天 |
| 2 | 中科信达建工集团有限公司 | 1469800.00 | 合格 | 签订商务合同后 70日历天内完成施工并验收合格,具体以招标人实际通知为准 |
| 3 | 通化中仁建筑工程有限公司 | 1380000.00 | 合格 | 65天 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 吉林省缘利业建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2 | 中科信达建工集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 3 | 通化中仁建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
| 被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
| 吉林省金威建筑工程有限公司 | 投标报价超过投标最高限价,不符合招标文件第三章评标办法2.2符合性检查第3条款投标报价的要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:*** 电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:通化钢铁股份有限公司
地 址:吉林省通化市二道江区
联 系 人:赵奇
电 话:***
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯吉林招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。