【招标结果】首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购中标候选人公示

所属地区:吉林通化市 发布日期:2025-07-09

【招标结果】首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯吉林招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 吉林 通化市 采购单位 通化钢铁股份有限公司
招标代理机构 北京首钢物资贸易有限公司 项目名称 首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 荣诚环保工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购中标候选人公示
公示开始时间:2025年07月08日  公示结束时间:2025年07月11日
本招标项目首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购(招标编号:TG01BCS202506973001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
交货期
1
荣诚环保工程有限公司
***.00
合格
签订商务合同后50日历天内交货
2
江苏彬鹏环保有限公司
2159180.00
合格
50天
3
山东大瀚环境科技有限公司
2208000.00
合格
签订商务合同后 50 日历天内交货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
荣诚环保工程有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
2
江苏彬鹏环保有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
3
山东大瀚环境科技有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称
否决的原因及依据
山东马其顿环保科技有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.2符合性检查9投标保证金的要求。

三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:***  电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:通化钢铁股份有限公司
地    址:吉林省通化市二道江区
联 系 人:***
电    话:***
 
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地    址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:***
电    话:***

剑鱼标讯吉林招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

吉林热门招标